Германия в 1/4 Евро-2012 сыграет с Грецией

17 июня 2012, 23:56
В последнем туре группового этапа немцы обыграли Данию – 2:1

Германия выиграла три матча в группе. Фото AFP

Сборная Германии без потерь прошла групповой этап Евро-2012. В последнем туре немцев устраивала и ничья, а вот датчанам обязательно нужно было побеждать.

Матч начался c атак немцев, которые довольно быстро открыли счет. На 19-й минуте Мюллер с правого края штрафной выложил мяч в центр свободному Подольски и тот без опеки пробил со всей силы.

Но датчане уже через пять минут вернули интригу в матч. Подача с углового на Бендтнера, тот головой скинул в центр на Крон-Дели, который головой подправил мяч в ворота – 1:1!

В дальнейшем команды играли довольно вяло. Немцы контролировали мяч и держали устраивающий их результат, а датчане не смогли перехватить инициативу и потрепать немного нервы сопернику.

Все шло к ничьей, но на 80-й минуте прошел пас в штрафную на Бендера, который в касание пробил в противоход голкиперу.

Германия выиграла – 2:1 и теперь в 1/4 финале сыграет с Грецией.