Халеп – Возняцки: финал женского Australian Open

25 января 2018, 11:30
Халеп победила Кербер и вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Первая ракетка мира Симона Халеп. Фото AFP

В финале первого в 2018 году турнира серии "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии – сыграют первая ракетка мира Симона Халеп и вторая ракетка мира Каролин Возняцки.

Ранее теннисистки встречались между собой шесть раз: четыре победы на счету Возняцки, две – у Халеп.

Симона Халеп

Румынка Симона Халеп в полуфинале обыграла немку Ангелику Кербер, посеянную под 21-м номером, со счетом 6:3, 4:6, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

27-летняя Халеп за свою профессиональную карьеру заработала почти 21 миллион долларов призовых. В одиночном разряде в WTA туре провела 595 матчей – 409 побед и 186 поражений. Выиграла 16 одиночных титулов.

В Instagram у Симоны 485 тысяч подписчиков. Рост – 168 сантиметров.

Каролин Возняцки

Датчанка Каролин Возняцки в полуфинале победила бельгийку Элизе Мертенс со счетом 6:3, 7:6.

27-летняя Возняцки за свою профессиональную карьеру заработала почти 27 миллионов долларов призовых. В 2010 году была первой ракеткой мира. В одиночном разряде в WTA туре провела 804 матча – 573 победы и 231 поражение. Выиграла 27 одиночных титулов.

В Instagram у Каролин 1,2 миллиона подписчиков. Рост – 177 сантиметров.

Ранее мы сообщали, что французскую красавицу Ализе Корне обвиняют в употреблении допинга. Корне трижды в течение года пропустила допинг-тестирование.

Ранее стало известно, что украинские теннисисты заработали на Australian Open более 800 тысяч долларов. Четвертая ракетка мира Элина Свитолина заработала 350 680 тысяч долларов призовых.