Гайдамаку подарили картину с казаками

17 августа 2009, 10:23
Первому фице-президенту федерации бокса Украины Виталий Кличко из Америки прислал видеопоздравление

От президента ФБУ. Картина будет на видном месте. Фото А.Подоваленко

Человек, которого знают все в любительском боксе страны, член исполкома Международной ассоциации бокса Игорь Гайдамак в одном из столичных ресторанов отпраздновал 70-летие.

"Праздник получился замечательным. Танцев на столе, конечно, не было, но всем было очень весело. Подарков надарили... Нужно будет выделить день для открытия всех коробок", — смеется Гайдамак. Без коробки был презент от президента ФБУ Владимира Продивуса — старинная картина, посвященная казачеству. Юбиляр пообещал ее повесить на видном месте: в квартире или кабинете. А подаренный вязаный свитер Игорь Иванович тут же надел и продефилировал по ресторану, чем вызвал овации гостей. Среди приглашенных были не только люди спорта, а и представители политической элиты: и.о. губернатора Киевской области Виктор Вакараш и первый замгенпрокурора Украины Николай Голомша в тот вечер были самыми активными в конкурсах.

Реклама

А первый тренер братьев Кличко, Владимир Золотарев, отметился зажигательным танцем. Ждали и Виталия Кличко, но он прислал юбиляру видеопоздравление. Готовится в Америке к бою с Арреолой. "Уверенная победа Виталия будет для меня лучшим подарком", — говорит Гайдамак. В сентябре он ждет еще один подарок — от "любителей": "У нас есть чемпионы Европы и Олимпийских игр, но нет чемпиона мира. Надеюсь, боксеры сделают мне такой подарок. В команде 5—6 человек, которые могут выиграть "золото".