Хабиб Нурмагомедов избил Эла Яквинту и стал чемпионом UFC

8 апреля 2018, 09:55
Российский боец одержал 26-ю победу подряд и впервые в истории своей страны завоевал чемпионский пояс в UFC

Хабиб Нурмагомедов победил Эла Яквинту. Фото AFP

Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту

Непобежденный российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Впервые в истории UFC чемпионский пояс завоевал спортсмен с российским паспортом.

Пятираундовый бой, прошедший в субботу в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 223, завершился победой Нурмагомедов единогласным решением судей.

29-летний Хабиб Нурмагомедов одержал 26-ю победу в 26 боях. В свою очередь, 30-летний Эл Яквинта потерпел четвертое поражение при 13 победах и одной ничьей.

Напомним, что изначально Хабиб Нурмагомедов должен был провести боя с Тони Фергюсоном, но тот снялся с шоу UFC223 из-за травмы колена. Именно Эл Яквинта и стал заменой для Фергюсона. Невероятно, но это уже четвертый случай отмены боя между Нурмагомедовым и Фергюсоном.

Сначала они должны были подраться в 2014 году – тогда травму получил Хабиб. Потом – в 2016-м – травмировался уже Фергюсон. Затем – в 2017-м – Нурмагомедова госпитализировали перед боем из-за сгонки веса. Таким образом, счет по причинам отмен поединка – 2:2