Гвардиола придумал новую роль для украинца Зинченко в "Манчестер Сити"

8 июня 2020, 14:03
Из-за готовящейся покупки игрока "Лестера" Чилвелла украинца на позиции левого защитника мы уже вряд ли увидим

Александр Зинченко и Хосеп Гвардиола / Фото: Reuters

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола может сменить игровые функции украинского легионера "горожан" Александра Зинченко, переведя его с позиции левого защитника в центр поля. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. Ранее из "МанСити" прилетел подарок вратарю "Динамо".

Причиной тому является желание наставника "Манчестер Сити" заполучить на позицию левого защитника 23-летнего футболиста "Лестера" и сборной Англии Бена Чилвелла. Правда, сделку будет осуществить непросто, учитывая, что за своего игрока "лисы" хотят получить порядка 90 миллионов евро.

Реклама

Отметим, что в текущем сезоне Александр Зинченко потерял место в основном составе "Манчестер Сити", которое было у него ранее. Слегка подкосила украинца травма, после которой он запомнился красной карточкой в проигранном поединке с "Тоттенхэмом".

В случае подписания Бена Чилвелла на позиции левого защитника у "МанСити" будет переизбыток кадров – тут и Зинченко, и чемпион мира француз Менди. Впрочем, британские медиа не исключают, что главный тренер "горожан" вспомнит о родной позиции Александра в центре поля и даст ему шанс показать себя в той роли, которую он выполняет в сборной Украины.

Александр Зинченко и Хосеп Гвардиола / Фото: Reuters

Реклама

Читайте также: Владельцы "Манчестер Сити" купят клуб во Франции, чтобы скупать талантливую молодежь

Ранее Зинченко пошутил над Милевским. "Тебе зачем возвращение АПЛ? Хоть будешь претендовать на "Золотой мяч", – подколол игрок "МанСити" форварда брестского "Динамо".

Также мы рассказывали, что одноклубника Зинченко ограбили на полмиллиона фунтов. Для Рияда Мареза завершение карантина обернулось грандиозными потерями.

Реклама

Смотрите, как "МанСити" обыгрывал в Лиге чемпионов "Реал"