Грядет скандал: игрока "Динамо" проверят на умышленную желтую карточку

11 июня 2020, 21:21
Богдан Леднев мог специально заработать предупреждение, чтобы не играть против своего клуба

Богдан Леднев / Фото: Getty Images

Полузащитник киевского "Динамо" Богдан Леднев, выступающий на правах аренды за луганскую "Зарю", мог умышленно заработать желтую карточку в матче прошлого тура чемпионата Украины против Колоса (1:0). Об этом сообщает Sport Arena.

По информации источника, "горчичник" Леднева станет предметом рассмотрения Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ на предмет умышленного обнуления. Согласно регламенту, за восьмую карточку в сезоне футболист должен пропустить один матч в чемпионате Украины. Напомним, что в следующем туре "Заря" встретится с "Динамо". Леднев, скорее всего, и так бы не принимал участие в матче из-за условий арендного соглашения.

Реклама

Если КДК УАФ признает, что 22-летний футболист умышленно заработал желтую карточку, ему грозит еще один матч дисквалификации. Таким образом, второй бомбардир текущего сезона Премьер-лиги пропустит не только матч с "Динамо", но и поединок с "Десной".

В текущем сезоне Леднев провел 29 матчей во всех сезонах, забил 13 мячей и сделал три результативные передачи.

Кстати, ранее в СМИ появилась информация, что луганская "Заря" рискует прекратить свое существование в этом году. Чтобы заработать себе на жизнь, второй команде чемпионата Украины нужно выйти в групповой раунд Лиги Европы.

Реклама

Смотрите, как забивает Богдан Леднев:

Реклама