"Говерла" забила "Шахтеру" три гола, но проиграла

9 мая 2015, 15:49
Команды на двоих забили десять голов голов

Фото ФК "Шахтер"

Ужгородская "Говерла" и донецкий "Шахтер" порадовали болельщиков результативной игрой в первом матче 23-го тура чемпионата Украины, забыв на двоих десять голов.

Уже к 20-й минуте первого тайма "горняки" вели в счете 3:0 – дублем отметился Александр Гладкий и еще один гол на свой счет записал Дуглас Коста.

Болельщики донецкого клуба уже начали потирать руки в ожидании очередного разгрома с хоккейным счетом.

Однако за несколько минут до свистка на перерыв арендованный у киевского "Динамо" Дмитрий Хлебас один гол отквитал, а в самом начале второй половины игры сократил отставание "Говерлы" до минимума. Шокированные таким поворотом событий "горняки" упустили еще одно динамовского воспитанника Сергея Мякушко, который сравнял счет – 3:3.

Впрочем, команда Мирчи Луческу быстро отошла от такого удара и, выдав ударную концовку, сумела вырвать важную победу в борьбе за место в Лиге чемпионов.

"Говерла" – "Шахтер" -  3:7