"Говерла" оставила "Таврию" на последнем месте в таблице

30 ноября 2013, 18:33
Ужгородцы на своем поле со счетом 2:1 обыграли аутсайдера чемпионата "Таврию"

"Говерла" - "Таврия" 2:1. Фото ФК "Таврия"

В матче 18 тура чемпионата Украины ужгородская "Говерла" на своем поле со счетом 2:1 обыграла симферопольскую "Таврию".

Гол на 29-й минуте первого тайма забил Мариус Никулае: румынский нападающий получил мяч от Савича и низом метров с десяти точно в пробил в угол ворот "Таврии" – 1:0.

На 49-й минуте Лучиан Бурдужан убежал с центра поля на рандеву с вратарем хозяев, был сбит защитником и заработал пенальти, который реализовал капитан симферопольцев в этой игре Анис Буссаиди – 1:1.

На 68-й минуте "Говерла" снова вышла вперед. После передачи в штрафную наиболее расторопным оказался Мариуш Никулае, точно пробивший с трех метров и оформивший дубль – 2:1.

После этого матча в активе "Говерлы" стало 17 очков, у "Таврии" осталось 8 и последнее место. Полная таблица чемпионата Украины.

"Говерла" – "Таврия" 2:1 (1:0)
Гол: Никулае (29), Никулае (69) – Бусаиди (49, с пен)
Желтые карточки: Савич (11), Никулае (37), Армони (88) – Аксенов (14), Гомес (57), Коробка (66), Ярчук (82), Приходной (90+2)