Гордость Украины! Яремчук помог Бенфике сотворить сенсацию в Лиге чемпионов

16 марта 2022, 00:25
Бенфика неожиданно обыграла на выезде Аякс и вышла в четвертьфинал. Украинский форвард появился на поле в середине второго тайма

Роман Яремчук вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов / Фото: Getty Images

В Лиге чемпионов продолжают определяться четвертьфиналисты турнира. Сегодня в одном из поединков за путевку в следующий раунд сражались Аякс и Бенфика.

Первая встреча команд в Лиссабоне завершилась боевой ничьей – 2:2. Тогда Себастьян Алле забил в чужие и свои ворота, также по голу записали на свой счет Душан Тадич и Роман Яремчук.

Сегодня же украинский форвард остался на замене и вышел лишь на 72-й минуте. До этого команды создали минимум моментов, хотя игровое преимущество было на стороне хозяев.

Впрочем, сразу же после его выхода Бенфика открыла счет. Правда, украинец не поучаствовал в голевой комбинации. Гримальдо точно подал со штрафного на голову Нуньесу, который и пробил Онана.

Аякс не нашел, чем ответить Бенфике, и сенсационно покинул Лигу чемпионов. В группе голландцы выиграли все матчи, однако на первой же стадии плей-офф споткнулись на недавнем обидчике Динамо.

Яремчук выходит в четвертьфинал ЛЧ и станет там третьим украинским представителем. Ранее до этой стадии дошли Александр Зинченко с Манчестер Сити и Андрей Лунин с Реалом.

Аякс – Бенфика 0:1