Голы и моменты матча "Шахтер" – "Александрия" – 1:2

17 ноября 2017, 21:58
Лидер чемпионата Украины в Харькове уступил "Александрии", в составе которой дублем отметился Артем Полярус

"Шахтер" - "Александрия" - 1:2

В стартовом матче 16 тура чемпионата Украины действующий чемпион и лидер сезона "Шахтер" проиграл "Александрии". Поединок в пятницу в Харькове и завершился со счетом 1:2 в пользу команды Владимира Шарана.

На 15-й минуте гол за "Александрию" забил Артем Полярус. Чтобы отыграться, "Шахтеру" потребовалось всего три минуты: после затяжного розыгрыша "горняков" на чужой половине Исмаили прострелил, а Бернард точно пробил по воротам. На 27-й минуте Артем Полярус оформил дубль: 25-летний полузащитник поразил ворота Пятова после скидки от Грицука и снова вывел гостей вперед.

"Шахтер" – "Александрия" – 1:2 (1:2)
Голы: Бернард (18) – Полярус (15), Полярус (27)
Желтые карточки: Фред (65) – Довгий (53), Полярус (65), Панькив (79)

Статистика матча "Шахтер" – "Александрия":
владение мячом 62% – 38%
удары по воротам 16:3
удары в створ ворот 7:3
угловые 9:1

После этого матча у "Шахтера" осталось 36 очков в таблице чемпионата Украины. "Динамо", имеющее игру в запасе, отстает на 7 очков. У "Александрии" стало 15 очков (восьмое место в таблице).

В субботу свой матч 16 тура чемпионата Украины проведет киевское "Динамо", которое имеет шанс приблизится к "горнякам" в таблице.