Обзор матча "Эстерсунд" – "Заря" – 2:0

23 ноября 2017, 23:19
Голы и лучшие моменты матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы

Фото AFP

Луганская "Заря" проиграла "Эстерсунду" (0:3) выездной матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Гости нервно начали поединок, но сумели выдержать стартовый натиск соперника, а затем и сами перешли в наступление, создав несколько опасных моментов у ворот "Эстерсунда".

К концу первого тайма игра выровнялась и тут же хозяева поля забили – Эдвардс получил мяч на правом фланге и мощно прострелил на ближнюю штангу, где Гречишкин боролся с соперником, что дезориентировало Лунина. В итоге УЕФА записал автогол на украинского полузащитника, хотя даже на повторе не видно, кого коснулся мяч.

Вторую половину игры луганчане начали активно, прижав хозяев поля к собственным воротам, но забить мяч им в этот период не удалось. К середине второго тайма сказался плотный график и стало видно, что игроков "Зари" покидают силы.

Результатом этого стал гол Годдоса, который беспрепятственно получил мяч по центру ворот, прицелился и точно пробил в угол ворот из-за пределов штрафной.

"Эстерсунд" – "Заря" – 2:0
Голы: Гречишкин (40, аг), Годсос (77)

"Эстерсунд" гарантировал себе путевку в плей-офф, а "Заря" еще сохраняет шансы сыграть в еврокубках весной. Для этого им в последнем туре нужно обыграть "Атлетик" во Львове. Этот матч состоится 7 декабря.