"Глазго Рейнджерс" вышел в высший дивизион чемпионата Шотландии

6 апреля 2016, 01:43
Спустя четыре сезона после понижения в классе легендарный клуб снова сыграет в высшем дивизионе

"Рейнджерс" снова будет играть в высшем дивизионе чемпионата Шотландии. Фото rangers.co.uk

Футболисты "Рейнджерс" обыграли "Дамбартон" и спустя четыре сезона после понижения в классе оформили возвращение в элитный дивизион чемпионата Шотландии.

Во вторник на своем поле в Глазго "Рейнджерс" со счетом 1:0 обыграл "Дамбартон" в матче второго дивизиона чемпионата Шотландии. Единственный мяч на 50-й минуте забил защитник Джеймс Тавернье.

"Рейнджерс", идущий на первом месте в турнирной таблице Championship, после 32 матчей набрал 79 очков и стал недосягаемым для преследователей. Таким образом, в следующем сезоне команда из Глазго будет выступать в шотландской Премьер-лиге.

В 2012 году "Рейнджерс", 54-кратный чемпион Шотландии, из-за финансовых проблем был исключен из состава участников шотландской премьер-лиги сезона-2012/13 и начал выступление в четвертой по силе лиге страны.