Главной красотке мирового дзюдо Дарье Белодед – 18 лет: яркие фото из соцсетей чемпионки

10 октября 2018, 13:51
Самая молодая чемпионка мира в истории дзюдо отмечает 18-летие

В сентябре украинская спортсменка Дарья Белодед стала сенсацией чемпионата мира по дзюдо, завоевав "золото" в самом юном в истории этого вида спорта возрасте. Тогда нашей дзюдоистке было 17 лет, а 10 октября чемпионка мира стала совершеннолетней – Дарье исполнилось 18 лет.

Дарья Белодед стала первой украинкой в истории, которой удалось выиграть чемпионат мира по дзюдо.

Недавно наша звездочка дзюдо рассказала "Сегодня" о слезах на чемпионате мира, камбеке после перелома челюсти, леопарде для Бубки, испытании Инстаграмом и посвящении в компанию Верняева.

Яркие фото из Instagram Дарьи Белодед:

Дарья Белодед

Напомним, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала победительницей чемпионата мира в Баку в категории до 48 кг. В финальной схватке Белодед иппоном (самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах) одолела представительницу Японии Фуну Тонаки. На пути к этому триумфу украинка в полуфинале победила олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро 2016 года Паулу Парето, которая в итоге стала бронзовым призером соревнований в Баку.

Напомним, что Дарья Белодед вошла в топ-10 лучших украинских спортсменок по итогам 2017 года по версии segodnya.ua