Gazzetta: "Милану" нужно 30 млн. евро, чтобы сохранить Бекхэма

4 февраля 2009, 12:39
В эту сумму входит зарплата игрока и выплаты клубу MLS "Лос-Анджелес Гэлакси", с которым в 2007 году англичанин подписал пятилетний контракт

Бекхэм дал новый толчок "Милану". Фото Reuters

"Милану" потребуется около 30 миллионов евро, чтобы сохранить в своем составе полузащитника Дэвида Бекхэма, который выступает за "россонери" на правах аренды, сообщает La Gazzetta dello Sport. В эту сумму входит зарплата игрока и выплаты клубу MLS "Лос-Анджелес Гэлакси", с которым в 2007 году англичанин подписал пятилетний контракт.

Напомним, что по действующему соглашению знаменитый хавбек будет выступать за миланцев до 8 марта, после чего должен отправиться в расположение своего клуба. Однако и сам Бекхэм, и руководство "Милана" говорят о своем желании продолжить сотрудничество, но американцы пока против.

Реклама

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти заявил, что если клубу удастся сохранить Бекхэма, то это увеличит шансы на победы в чемпионате Италии. "Сейчас никто не может сказать, останется Дэвид с нами после 9 марта или нет, – цитирует АР Анчелотти. – Сам он не скрывает, что хочет играть за "Милан", но в "Гэлакси" не готовы пойти на это. Мы же не можем вмешиваться в их отношения".

"Бекхэм дал новый толчок нашей команде. Он буквально зарядил ее энтузиазмом. С ним в составе завоевать скудетто было бы куда проще. Я реалист, и понимаю, что он пробудет у нас до 9 марта. Что ж, за этот срок постараемся использовать его по максимуму. Он еще поможет нам своими голами и передачами", – добавил Анчелотти.