Газеты Швейцарии о матче "Янг Бойз" – "Динамо": "мистериум" Ярмоленко и "идеальная игра"

2 августа 2017, 10:52
Мы посмотрели, что утром в день матча о поединке пишут три крупные швейцарские газеты: Blick, Berner Zeitung и Der Bund

Швейцарские газеты в день матча "Янг Бойз" - "Динамо". Фото segodnya.ua

Сегодня "Динамо" будет решать задачу выхода в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В 21:15 в Берне киевляне сразятся с "Янг Бойз" (ТВ – 2+2, онлайн – segodnya.ua, первый матч – 3:1). Мы посмотрели, что утром в день матча о поединке пишет три крупные швейцарские газеты: Blick, Berner Zeitung и Der Bund.

Бернское издание Berner Zeitung восхищается Андреем Ярмоленко. Материал называется "Мистериум в золотой клетке". Журналисты считают, что матч в Киеве показал, Андрей – выдающаяся фигура в "Динамо". Мол, 27-летний футболист должен выступать в топ-лиге, но не переходит туда из-за своего контракта. По слухам, Ярмоленко получает в Киеве такую зарплату, которую не готовы платить в Европе.

Газета Blick дает заголовок "Все зависит от Оаро". По мнению журналистов этого издания, для "разворота" противостояния с "Динамо" им необходим французский нападающий в топ-форме.

Также Blick прогнозирует такой стартовый состав "Динамо": Коваль на воротах, Кадар, Вида, Хачериди, Морозюк в защите, Цыганков, Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко в полузащите, Гармаш под нападающим, Мбокани на острие.

"Хюттер надеется на идеальную игру", – такой заголовок дает Der Bund.Тренеру "Янг Бойз" действительно нужная идеальная игра, чтобы отыграть сегодня два мяча.

Напомним, что в первом матче третьего раунда квалификации ЛЧ "Динамо" в Киеве обыграло "Янг Бойз" со счетом 3:1. Ведя 2:0 практически до последних минут, киевляне пропустили, но на добавленных арбитром минутах Денис Гармаш забил третий мяч в ворота "молодых парней".

Матч "Янг Бойз" – "Динамо" пройдет на искусственном газоне в Берне.