Французы с трудом обыграли Исландию

28 мая 2012, 10:24
К концу первой половины товарищеского матча во Франции исландцы вели два мяча!

Радость французов, обыгравших Исландию. Фото AFP

Наши соперники по групповому этапу Евро-2012 французы в рамках подготовки к чемпионату Европы одержали волевую победу над командой Исландии в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая на стадионе в Валансьене, завершилась со счетом 3:2. Начало матча выдалось обескураживающим для хозяев: к концу первой половины встречи исландцы вели уже два мяча – отличились Биркир Бьярнасон (27-я минута) из "Стандарта", а также форвард "Аякса" Колбейн Сигторсон (34). Однако после перерыва французам удалось нащупать свою игру и в итоге одержать победу, забив три мяча. Отличились сначала игрок "Лилля" Матье Дебюши (52), Франк Рибери из "Баварии" (85), а победный гол забил "валенсиец" Адиль Рами (87).

Перед чемпионатом Европы команде Лорана Блана предстоит провести еще две товарищеских встречи: 31 мая с командой Сербии, а 5 июня – с эстонцами. На групповом этапе Евро французам будут противостоять сборные Англии (11 июня), Украины (15) и Швеции (19).