Француженки победили в стартовом матче женского ЧМ.

26 июня 2011, 19:18
Первый гол ЧМ на 56-й минуте забила Мари-Лор Дели. На матче присутствовали более 25 тысяч болельщиков

Мари-Лор Дели забивает первый гол женского чемпионата мира-2011 в Германии. Фото AFP

В Германии дан старт чемпионату мира-2011 по футболу среди женщин. В воскресенье, 26 июня, на Олимпийском стадионе немецкой столицы началась торжественная церемония открытия первенства.

В тот же день несколькими часами ранее в Зинсхайме состоялся матч группы A НигерияФранция. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу француженок. Гол на 56-й минуте забила Мари-Лор Дели. На матче присутствовали более 25 тысяч болельщиков.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Француженки забили первый гол чемпионата мира

В Берлине сегодня состоится еще один поединок группы А: Германия – Канада. Немецкая команда – один из главных фаворитов чемпионата, именно немки выигрывали два последних мировых первенства. Все билеты на первый матч с участием немецкой сборной распроданы, за игрой будут наблюдать почти 74 тысячи фанатов женского футбола!

ФОТОГАЛЕРЕЯ:Женский чемпионат мира стартовал в Германии