Французы обыграли датчан на ЧМ, гарантировав себе и чехам место в плей-офф

19 мая 2014, 19:23
В четвертьфинале французы могут выйти на Россию

Фото ИИХФ

Сборная Франции по хоккею нанесла поражение команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Минске, и досрочно обеспечила себе место в плей-офф турнира.

Встреча группы A, прошедшая в понедельник на "Чижовка-Арене", закончилась со счетом 6:2 (2:1, 0:1, 4:0) в пользу сборной Франции, в составе которой отличились Жюльен Дерозье (2-я минута), Антуан Руссель (20-я), Пьер-Эдуар Бельмар (50-я), Стефан да Коста (51-я, 56-я) и Антонин Манавиан (53-я). У датчан шайбы в активе Йеспера Йенсена (16-я) и Кима Стаала (35-я).

В активе сборной Франции после этого матча стало 10 очков, благодаря чему она наряду с командой Чехии, в активе которой также 10 баллов, гарантировала себе выход в следующий этап турнира, так как сборные Норвегии и Словакии (по 7) при возможном равенстве очков будут стоять ниже в таблице по дополнительным показателям.

Заключительный матч на групповом этапе французы проведут 20 мая с чехами, проигравший станет соперником сборной России по четвертьфиналу. Датчане в этот же день сыграют со словаками.