Формула-1 стартовала! Райкконен и Хэмилтон – самые быстрые в свободных заездах

14 марта 2008, 09:20
Финн и британец выиграли соответственно первую и вторую сессии свободных заездов Гран-при Австралии – стартового этапа 59 чемпионата мира Формулы-1

Кими Райкконен и Льюис Хэмилтон показали лучшее время на предварительных заездах. Фото АР

Финн Кими Райкконен ("Феррари") и британец Льюис Хэмилтон ("Макларен") выиграли соответственно первую и вторую сессии свободных заездов Гран-при Австралии, стартового этапа 59-го чемпионата мира Формулы-1.

Финский пилот "Феррари" проехал свой лучший круг за минуту 26,461 секунды. Хэмилтон на первой тренировке был вторым, уступив действующему чемпиону почти полсекунды (1.26,948). Далее расположились вторые пилоты "Феррари" и "Макларена": Фелипе Масса показал третий результат (1.26,958), а Хейкки Ковалайнен – четвертый (1.27,114).

Двукратный чемпион Фернандо Алонсо ("Рено") в первой сессии расположился на шестой строчке (1.28,360).

22. Н.РосбергWilliams-Toyota без времени-03

На второй тренировке лучшее время установил Хэмилтон (1.26,559), хотя его результат уступает показателям Райкконена в первой сессии. Вторым был Марк Уэббер ("Ред Булл", 1.27,473), третьим – Фелипе Масса ("Феррари", 1.27,640).

Райкконен на этот раз показал лишь шестое время, Алонсо и вовсе был 13-м. Зато в первую десятку вошел Джанкарло Физикелла на "Форс Индии". Итальянец по итогам второй тренировки занял девятое место.

22. Э.ДэвидсонSuper Aguri 1'31"527+ 4.96808

В субботу в 02:00 по киевскому времени на автодроме в Мельбурне пройдет третья сессия свободных заездов, а в 05.00 – квалификация. Гонка состоится в воскресенье в 06.30 по киевскому времени.