Флойд Мейвезер отказался от боя в Японии против местного кикбоксера

8 ноября 2018, 10:32
Американский боксер отменил поединок 31 декабря против Тенсина Насукавы

Флойд Мейвезер и Тенсин Насукава. Фото AFP

Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер заявил об отмене боя с японским кикбоксером Тенсином Насукавой. Об этом спортсмен написал у себя в Instagram. По его словам, он никогда не соглашался на бой с Насукавой и был удивлен тем, как его приезд представили в Японии.

"При всем уважении, я никогда о нем не слышал до недавнего визита в Японию", – заявил Мейвезер. Он добавил, что его попросили провести трехраундовый бой с оппонентом, выбранным Rizin Fighting Federation. Спортсмен рассказал, что трансляция поединка не планировалась и он должен был состояться исключительно как развлекательное мероприятие для небольшой группы обеспеченных фанатов за "большие деньги".

Реклама

Как отметил Мейвезер, его команда была удивлена тем, как бой был представлен на пресс-конференции. По его словам, все заявления о состязании делались без соответствующих договоренностей. Боксер извинился перед своими поклонниками за сложившуюся ситуацию.

Ранее СМИ сообщили о дебюте Мейвезера в ММА, который должен был состояться 31 декабря в Японии против 20-летнего Тенсина Насукавы, который одержал 27 побед в кикбоксинге и выиграл четыре боя в ММА. В обоих дисциплинах ему удалось остаться непобежденным.

На счету 41-летнего американца 50 побед в 50 боях на профессиональном ринге, в 2017 году он нанес поражение ирландскому бойцу MMA Конору Макгрегору.

Реклама

Ранее в октябре бладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов предложил Мейвезеру провести бой.