Финские хоккеисты победили Казахстан и сохранили шанс выйти в четвертьфинал ЧМ

19 мая 2014, 19:15
Финляндия минимально обыграла худшую команду турнира

Шайба в воротах Казахстана. Фото AFP

Хоккеисты сборной Финляндии добились победы над командой Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Встреча группы В, состоявшаяся в понедельник на льду "Минск-Арены", завершилась со счетом 4:3 (2:2, 2:0, 0:1). Для обеих команд этот матч стал последним на групповом этапе турнира: финны сохранили шансы на попадание в плей-офф, а казахстанцы не сумели сохранить прописку в элите.

В составе победителей шайбы забросили Олли Палола (8-я минута, в большинстве), Йори Лехтеря (20), Олли Йокинен (28, в большинстве) и Яркко Иммонен (40). Авторами голов у казахстанцев стали Евгений Рымарев (15), Федор Полищук (16, в большинстве) и Талгат Жайлауов (60).

Сборная Финляндии набрала 11 очков и догнала по этому показателю американцев, идущих на 2-й строчке в группе. У основных конкурентов финнов за попадание в четвертьфинал мирового первенства – белорусов и латвийцев – по 9 очков и по две игры в запасе, в том числе очная.

Команда Казахстана с 2 баллами в активе заняла последнее место в своей группе.