Финляндия завоевала первое "золото" в Сочи

19 февраля 2014, 15:56
Лыжники Ийво Нисканен и Сами Яухоярви победили в командном спринте, украинцы – на 19 месте

Ийво Нисканен и Сами Яухоярви. Фото AFP

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали "серебро" в командном спринте на Олимпийских играх в Сочи. Победу одержали финны Ийво Нисканен и Сами Яухоярви, показавшие время 23 минуты 14,89 секунды. Россияне отстали на 0,97 секунды. Шведы Эмиль Йенссон и Теодор Петерсон – третьи (+15,12).

Это вторая серебряная медаль Вылегжанина на Олимпийских играх в Сочи. Ранее он в составе сборной России стал вторым в эстафете 4x10 км. Для Крюкова это вторая олимпийская медаль в карьере, в 2010 году в Ванкувере он завоевал золото в личном спринте.

Украинцы Руслан Перехода и Алексей Красовский заняли 19-е место, не пробившись в финал.

Актуальный медальный зачет на протяжении дня смотрите на нашем сайте в разделе Сочи-2014 – в правом верхнем углу.