Финиш "Дакара": Sixt Ukraine – 37-я

15 января 2012, 19:00
Несмотря на многочисленные проблемы украинская команда таки проехала самое знаменитое ралли планеты

Украинская команда покорила "Дакар". Фото sixt.ua

В воскресенье в Перу завершилось самое престижное ралли планеты "Дакар"-2012. Единственная украинская команда на ралли – Sixt Ukraine, несмотря на многочисленные поломки авто, таки добралась до финиша.

Экипаж Вадима Нестерчука на Mitsubishi заключительный этап проехал с 28-м результатом, а по итогам ралли – Sixt Ukraine на 37 месте. Это на две позиции хуже, чем на "Дакаре"-2011.

Победил в зачете внедорожников 46-летний француз Стефан Петрансель (Mini). Для него это уже 10 победа на "Дакаре"! Шесть было на мотоцикле, четыре – на авто.

В зачете грузовиков победу одержал голландец Жерар Де Рой (Iveco), гонки на мотоциклах выиграл француз Сириль Депре (KTM), а на квадроцикле первым приехал аргентинец Алехандро Патронелли (Yamaha).