Финальный Мастерс: Иванчук сыграл вничью с лидером

4 сентября 2008, 09:15
Во втором финального турнира "Большого Шлема" в Испании украинский шахматиcт сыграл вничью с лидером – норвежцем Магнусом Карлсеном

Финальный "Мастерс": Василий Иванчук vs Магнус Карлсен (стол по центру). Фото AFP

Во втором туре финального "Мастерса" в Испании украинский шахматиcт Василий Иванчук сыграл вничью с лидером турнира – норвежцем Магнусом Карлсеном. Сегодня в 18:00 по киевскому времени Иванчук черными сыграет против азербайджанского шахматиста Теймура Раджабова.

Финальный турнир "Большого шлема" проходит в Бильбао со 2 по 13 сентября. В двухкруговом соревновании 22-й категории принимают участие Вишванатан Ананд (Индия, 2798), Василий Иванчук (Украина, 2781), Веселин Топалов (Болгария, 2777), Магнус Карлсен (Норвегия, 2775), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2744), Левон Аронян (Армения, 2737).

Контроль времени – 90 минут на 40 ходов и 60 минут до конца партии без добавления времени. За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.