Финал в Марбелье: "Динамо" – "Рубин"

6 февраля 2012, 21:58
Киевляне прошли китайский "Гуанчжоу", казанцы – польский "Лех"

Летом "Рубин" нас выбил из Лиги чемпионов. Фото С. Николаев

В понедельник киевское "Динамо" в полуфинале Marbella Cup разгромило чемпиона Китая "Гуанчжоу" – 4:0 (Браун, 28, 55, Ярмоленко, 31, Рыбалка, 90).

Первые два гола стали результатом взаимодействия новичка Мехмеди и Брауна. Также в двух голах поучаствовал Дуду: с его передачи забивали второй мяч Браун и Рыбалка. Блеснул и заменивший после первого тайма Коваля опытный Шовковский. На 66-й минуте гости пробивали пенальти, назначенный за снос Поповым соперника в штрафной. Удар у китайца получился не очень сильным и СаШо не составило труда поймать мяч. Прибывший накануне на просмотр 25-летний румынский защитник Ласло Шепши не играл.

В финале Marbella Cup динамовцы в четверг сыграют с непустившим их в заключительный раунд отбора ЛЧ казанским "Рубином", за который выступает ушедший в августе бывший полузащитник киевлян Роман Еременко. За выход в финал команда Курбана Бердыева обыграла польский "Лех" – 3:1 (Мартинс, 12, 29, Оразсахедов, 66 — Руднев, 20).