"Филадельфия" сократила отставание в финале НХЛ

3 июня 2010, 10:52

Фото AFP

"Филадельфия" сократила отставание от "Чикаго" в финальной серии НХЛ, выиграв в среду на своем льду третий матч противостояния – 4:3 в овертайме.

Судьба встречи решилась на 6-й добавленной минуте, когда в составе "летчиков" отличился Клод Жиру. 22-летний канадский форвард, отметившийся в матче еще и двумя результативными передачами, был признан лучшим игроком встречи.

Голами в составе победителей в среду отметились также Дэнни Брир, Скотт Хартнелл и Вилли Лейно, а у "Чикаго" шайбы забрасывали Данкан Кит, Брент Сопел и Патрик Кэйн.

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Чикаго", а четвертый матч финала состоится в пятницу, 4 июня, снова в Филадельфии.