ФФУ пока не дисквалифицировала игрока "Говерлы" Ягодинскиса

8 апреля 2016, 16:27
Футболист появился на поле, несмотря на трехматчевую дисквалификацию

Виталийс Ягодинскис. Фото ФК "Говерла"

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ отложил вынесение вердикта по делу о дисквалификации защитника ужгородской "Говерлы" Виталийса Ягодинскиса, а также тренера команды Алексея Величка.

Несмотря на трехматчевую дисквалификацию, Ягодинскис принял участие в матче 20-го тура чемпионата Украины против донецкого "Олимпика".

Реклама

Впрочем, на заседании КДК ФФУ, которое состоялось 7 апреля, не было предоставлено содержательных объяснений по данному вопросу ни клубом, ни федерацией. Членами КДК было принято решение отложить рассмотрение данного дела с целью получения дополнительной информации и подтверждения позиции "Говерлы" об отсутствии правовых оснований для невозможности участия Ягодинскиса и Величко в матче 20-го тура чемпионата Украины.

Напомним, ранее  генеральный директор "Говерлы" Иван Шиц рассказал, что работник ФФУ ошибочно отправил документы по дисквалификации игрока и тренера не на официальную электронную почту клуба, а в адрес личного почтового ящика главного бухгалтера клуба, которая в тот время была на больничном. ФФУ попросила прощения у руководителей клуба за этот инцидент.