Феттель – лучший в заключительной практике Гран-при Баку, Сироткин разбил машину

28 апреля 2018, 15:06
Нико Хюлькенберг потеряет пять позиций на старте Гран-при Азербайджана

Фото AFP

Немецкий пилот команды Формулы-1 "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в ходе третьей свободной практики четвертого Гран-при сезона в Баку (Азербайджан). Второе время дня у пилота "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона, третий результат у напарника Феттеля по команде финна Кими Райкконена.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин разбил машину в третьем повороте, вызвав появление красных флагов за девять минут до конца сессии.

Добавим, что пилот "Рено" Нико Хюлькенберг потеряет пять позиций на старте Гран-при Азербайджана. Инженеры "Рено" приняли решение заменить коробку передач на болиде Хюлькенберга, что и привело к получению штрафа.

Ранее пилоты Формулы-1 устроили в Азербайджане гонку на "Нивах"Гонка состоялась на территории археологического заповедника Гобустан, где расположены грязевые вулканы.

19. Маркус Эрикссон ("Заубер") +2,819

20. Брендон Хартли ("Торо Россо") +3,095.

Квалификация Гран-при Баку пройдет в субботу и начнется в 16:00 по киевскому времени. Гонка состоится в воскресенье.

Напомним, Даниэль Риккардо выиграл гонку Формулы-1 и выпил шампанское из своего ботинкаРиккардо первым преодолел 56 кругов на трассе в Шанхае, показав время 1 час 35 минут 36,380 секунды. Для него эта победа стала шестой в карьере.