Феррер и Джокович – победители этой недели

27 февраля 2011, 10:13
В финале Акапулько Давид Феррер одолел Альмагро, а Новак Джокович взял верх над Федерером

На грунтовом турнире в Акапулько испанец Давид Феррер одержал вторую в сезоне победу на турнирах ATP. В субботу вечером он одержал непростую победу над своим соотечественником Николасом Альмагро – 7:6(4), 6:7(2), 6:2.

Таким образом, Феррер не позволил Николасу сделать хет-трик в южноамериканской февральской "Золотой серии" на грунте. Чемпион турнира в Делрэй-Бич получит $76,500 и 250 очков в зачет рейтинга ATP, финалист – $40,000 и 150 очков соответственно. Напомним, что наш Долгополов на этом турнире добрался до получинала, где проиграл будущему чемпиону.

Белуччи (Бра)6:7, 6:3, 6:4

Серб Новак Джокович в третий раз подряд победил на турнире в Дубае. В субботу третий номер мирового рейтинга в матче за титул встречался со второй ракеткой мира Роджером Федерером. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 11 минут матча – 6:3, 6:3. Таким образом, Роджер не смог взять у Новака реванш за поражение в полуфинале Australian Open-2011. Джокович благодаря этой победе сократил свое отставание в личных встречах с Федерером – 8-13.

Победитель Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 получит $386,000 призовых и 500 очков в зачет мирового рейтинга, финалист – $181,500 и 300 очков соответственно. Наш Сергей стаховский на этом турнире дошел до четвертьфинала, где проиграл финалисту Федереру. Зато в парном разряде Стах стал чемпионом вместе с Южным.

Джокович (Сер, 2)7:5, 6:1

А в финале теннисного турнира послабее, в американском Делрей-Бич, сыграют Дель Потро и Типсаревич.