Феноменальный старт: Хэмилтон с рекордом выиграл квалификацию Гран-при Австралии

16 марта 2019, 10:25
Британский гонщик повторил достижение по количеству побед на одной трассе Шумахера и Сенны

Льюис Хэмилтон / Фото: AFP

Победу в сегодняшней квалификации Гран-при Австралии одержал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. В борьбе за первое место англичанин на последнем быстром круге опередил своего напарника по команде Валттери Боттаса, а тройку лучших замкнул гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

Время Хэмилтона 1.20,486 – это новый рекорд автодрома "Альберт Парк". Также стоит отметить, что сегодняшний поул стал для Льюиса шестым подряд в Австралии. Хэмилтон повторил достижение Айртона Сенны (Гран-при Сан-Марино в Имоле) и Михаэля Шумахера (Гран-при Японии в Сузуке) по количеству поул-позишн на одной трассе.

Добавим, что первый Гран-при нового сезона Формулы-1 состоится завтра, а сама гонка стартует в 7:10 по киевскому времени. Ранее мы писали, что экс-подруга гонщика Формулы-1 рассказала о "сливе" интимного видео в интернет.

20. Роберт Кубица ("Уильямс")

Напомним, что гоночный директор Формулы-1 Чарли Уайтинг скончался от легочной эмболии за день до старта нового сезона.