Фелипе Масса: "Вернусь в сезоне-2010"

4 сентября 2009, 12:48
Бразильский пилот "Феррари" открыл на родине три гоночные серии и заявил, что решительно настроен на возвращение в Формулу-1 в следующем году

Фелипе Масса. Фото АР

Впервые после июльской квалификации перед Гран-при Венгрии, во время которой бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса получил травмы головы, он появился на публике. Масса принял участие в презентации трех новых национальных гоночных серий для молодых бразильских пилотов – Future Fiat и Trofeo Linea для автогонщиков и 600 super sport для мотоциклистов.

Присутствовавшие на церемонии представители прессы засыпали Массу вопросами о его возвращении в Формулу-1. Фелипе сказал, что в данный момент только приступает к восстановлению физических кондиций, начинает работать на тренажерах и в ближайшее время хочет попробовать себя в пилотировании – пока только карта.

Реклама

"Я не хочу спешить, – сказал Масса. – Намерен восстанавливаться шаг за шагом, постепенно и в данный момент сосредоточен лишь на том, чтобы как можно скорее начать тренироваться. Но на то, чтобы вернуться в строй в сезоне-2010, я настроен решительно".