Федоришин взял в Баку "бронзу"

15 апреля 2010, 09:33
Уже пятую свою медаль чемпионата Европы завоевал 29-летний наш "вольник" Василий Федоришин (60 кг)

У Васи - 3 "золота", 2 "бронзы"

Уже пятую свою медаль чемпионата Европы завоевал 29-летний наш "вольник" Василий Федоришин (60 кг). И если первые три поездки Васи на континент заканчивались победой, то теперь пошла "бронза". Год назад третье место было в Вильнюсе, сейчас — в Баку. За поражение во втором раунде от грузина Заркуя, Федоришин отыгрался в "бронзовой" схватке с болгарином Кантоевым.

Серебряный призер Пекина-2008 Федоришин хоть немного подсластил неудачный старт украинских борцов на ЧЕ. Ведь в первый день соревнований мы так и не дождались наград от прошлогодних медалистов — чемпиона Европы-2009 Андрея Стадника (66 кг) и серебряного призера Ибрагима Алдатова (84 кг). А ближе всех к пьедесталу был наш тяж Иван Ищенко (120 кг). Но проиграл "бронзу" болгарину Кумчеву.