Федерер три часа искал ключ к подаче

22 июня 2010, 09:57
Шестикратный чемпион Уимблдона спас матч, уступая — 0:2. Фаны заподозрили нечестную игру

Лондон. Роджер признал, что ему вчера крупно повезло. Фото AFP

На Ролан Гаррос в поединке второго круга неизвестный выиграл 10 тысяч долларов, поставив миллион на победу швейцарца Роджера Федерера над колумбийцем Алехандро Фальей. И вот на Уимблдоне жребий свел соперников уже в первом матче. Как и в Париже, котировки букмекеров на победу Роджера были всего 1,01. Но как пришлось попотеть Федереру!

Остряки в интернете уже обсуждают, а не замешан ли Федя в тотализаторе. Может, кто-то поставил миллион, что матч продлится пять сетов? Ведь шестикратный триумфатор Уимблдона едва отскочил в поединке против парня, который в своей жизни не выиграл ни одного титула АТР. "Надо признать, мне крупно повезло. Я слишком долго искал ключ к его подаче", — скажет после трехчасового матча Федерер. Вначале Роджер выглядел странно, много ошибок. Проснулся Федя лишь когда Алехандро подавал в четвертом сете на матч. Отыграв гейм, Роджер включил всю свою мощь и буквально раздавил соперника — 5:7, 4:6, 6:4, 7:6 (7:1), 6:0. Надо сказать, что по ходу матча Фалья обращался к врачам с жалобами на левое бедро. Вероятно, силенок не хватило на весь матч.

А у нас первые потери в Лондоне. Мария Корытцева вчера проиграла немке Барруа — 3:6, 4:6.

ЗАРАБОТКИ УКРАИНЦЕВ В 2010 ГОДУ

Общий призовой фонд Уимблдона — 13,75 млн фунтов (1 фунт равен 1,5 доллара). Победитель разбогатеет на один миллион фунтов. Проигравший в первом круге — на 11 250. На какую сумму пополнят свой счет украинцы? Скоро узнаем. А вот заработки наших теннисистов в этом году.