Федерер снялся с турнира в Цинциннати и подарил Надалю звание первой ракетки мира

14 августа 2017, 22:22
Испанский теннисист вернется на вершину рейтинга ATP впервые с июля 2014 года

Роджер Федерер. Фото AFP

36-летний швейцарец Роджер Федерер снялся со стартовавшего сегодня турнира в Цинциннати.

Причиной отказа семикратного чемпиона названа травма спины. В основной сетке Федерера заменит 85-я ракетка мира Томас Фаббиано.

После отказа Федерера в основной сетке "Мастерса" в Цинциннати остался один игрок из топ-5 – Рафаэль Надаль. Ранее с турнира снялся лидер рейтинга ATP Энди Маррей.

По итогам турнира испанец станет первой ракеткой мира независимо от того, как выступит на турнире и выступит ли вообще.

Испанец вернется на первую строчку впервые с июля 2014 года. В этом сезоне Надаль выиграл Ролан Гаррос, два "Мастерса", а также играл в финале Australian Open.

Напомним, что в воскресенье украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир в Торонто.

После этой победы украинка поднялась на четвертое место в рейтинге теннисисток и возглавила чемпионскую гонку WTA.