Федерер разгромил Содерлинга

16 мая 2008, 09:42
Лучший теннисист планеты пробился в восьмерку сильнейших на турнире в Гамбурге, устранив со своего пути шведа Робина Содерлинга – 6:3 6:2

Сильнейший теннисист планеты Роджер Федерер. Фото АР

Лучший теннисист планеты Роджер Федерер пробился в восьмерку сильнейших на турнире в Гамбурге, устранив со своего пути шведа Робина Содерлинга – 6:3 6:2.

"Мне удался отличный матч, в котором я контролировал игру от начала до конца. В этой связи очень важно, что я смог сохранить концентрацию в течение обоих сетов и здорово подавать. Содерлинг – серьезный соперник, но сегодня был не его день", – прокомментировал победную для себя встречу Федерер.

Тем временем, сеяный пятым испанец Давид Феррер неожиданно уступил своему соотечественнику Фернандо Вердаско в двух сетах – 6:7 (4:7) 2:6. Другую сенсацию дня принес матч Николая Давыденко и Николаса Кифера. Россиянин, четвертый номер турнира, уступил немцу в двух партиях 5:7 3:6 и также выбыл из борьбы.