Федерер и Серена Уильямс впервые сыграли друг против друга

1 января 2019, 17:47
Матч в миксте прошел в рамках противостояния сборных США и Швейцарии на Кубке Хопмана

Серена Уильямс и Роджер Федерер. Фото AFP

Сборная Швейцарии обыграла США на Кубке Хопмана в Перте. В миксте Белинда Бенчич и Роджер Федерер обыграли Серену Уильямс и Фрэнсиса Тьяфо. В личных встречах Федерер обыграл Тьяфо, а Уильямс взяла верх над Бенчич. Это первая в истории встреча легендарных теннисистов Федерера и Уильямс. После игры они сделали совместное фото. "Что за ночь!", – коротко подписал снимок Роджер.

Ранее мы писали, что Леся Цуренко начала год с выхода в четвертьфинал турнира в Австралии. Украинская теннисистка в первый день 2019 года обыграла австралийку Кимберли Биррелл.

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поставила перед собой цели на 2019 год. Элина хочет выиграть турнир "Большого шлема" и возглавить рейтинг WTA.

Напомним, что организаторы Australian Open официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии. В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков. Новшество будет введено уже на турнире 2019 года и будет применяться во всех разрядах и на всех уровнях турнира.