Федерер чуть не проиграл 137-й "ракетке"

24 апреля 2008, 10:34
Лучший теннисист планеты с огромным трудом обыграл 30-летнего испанца Рубена Рамиреса-Идальго – 6:1, 3:6, 7:6

Лучший теннисист планеты Роджер Федерер в этом году играет не так впечатляюще. Фото AFP

Первая "ракетка" мира швейцарец Роджер Федерер с огромным трудом вышел в третий круг турнира ATP Masters Series Monte-Carlo.

В своем стартовом на турнире поединке швейцарец едва не уступил 137-й ракетке мира – 30-летнему испанцу Рубену Рамиресу-Идальго. Первая партия осталась за швейцарцем – 6:1, во втором сете победа досталась Рамиресу-Идальго – 6:3. В третьей партии испанец вел в счете с двумя брейками – 5:1, но Федереру удалось выровнять положение и даже повести в счете – 6:5, но в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась швейцарцу – 7-1. Итоговый счет матча – 6:1, 3:6, 7:6 (1) в пользу Федерера.

Следующим соперником Роджера Федерера будет француз Гаэль Монфис.