Федерер – победитель Итогового чемпионата АТР

27 ноября 2011, 22:14
В финале Роджер обыграл Цонгу. Это шестой титул швейцарца

Роджер обыграл Цонгу в трех сетах. Фото AFP

В воскресенье вечером в Лондоне завершился Итоговый чемпионат АТР. Для швейцарца Роджера Федерера – это был уже шестой финал в карьере, для француза Жо-Уилфрида Цонги – первый.

Первый сет Федерер выиграл довольно быстро и легко по счету – 6:3. Хотя по игре Цонга смотрелся предпочтительней, здорово играл на задней линии и у сетки, но потом чуть сбавил обороты и опытный Федерер этим воспользовался.

Второй сет тоже едва не оказался за Роджером. На тай-брейке у Роджера был матчбол, но Цонга сумел продлить свое пребывание в Лондоне на еще один сет, выиграв – 7:6 (8:6).

На больше француза не хватило. В решающем сете Федерер выиграл – 6:3. Это шестая победа Роджера в финалах Итогового турнира АТР. Федерер добыл свой 70-й титул в 100-м финале турниров ATP.