Евробаскет 2009: Украина стартовала с поражения

3 сентября 2008, 23:46

Сборная Украины проиграла с Стамбуле. Фото fibaeurope.com

В стартовом матче отбора на чемпионат Европы 2009 года сборная Украины в Стамбуле проиграла команде Турции – 73:86.

В первом периоде нашим баскетболистам удалось повести в счете 24:22, однако за десять секунд до окончания четверти турки сравняли. Во втором периоде хозяева обеспечили себе комфортное преимущество, которое и удерживали до окончания матча. Перед большим перерывом на табло светились цифры 51:37... Последние минуты встречи подарили было надежду, когда трехочковые Артура Дроздова и Сергея Гладыря сократили отрыв – 80:71, но на большее наших ребят не хватило. Итог встречи – 86:73 в пользу сборной Турции.

Самым результативный в составе хозяев стал Туркоглу, набравший 15 очков, сделавший 7 подборов и пять передач. В составе сборной Украины лучшими по набранным очкам стали Агафонов и Бутский (по 15), а также Лищук (13)

В нашей "группе смерти" также играют сборные Франции и Бельгии.  В сегодняшнем матче во Франции хозяева обыграли бельгийцев – 82:63