Евро-2016. Провал сборной Украины: мы первые вылетели с турнира

16 июня 2016, 23:50
Германия и Польша сыграли вничью 0:0 – этот результат гарантирует нам четвертое место в группе

Сборная Украины - первая на вылет. Фото AFP

Сборная Украины стала первой на Евро-2016, которая потеряла все шансы на выход в плей-офф. Матч третьего тура против команды Польши (пройдет 21 июня в Марселе) превратился в формальность.

В двух матчах команда Михаила Фоменко потерпела два поражения и не забила ни одного гола (0:2 от Германии и 0:2 от Северной Ирландии). В группе С мы на последнем, четвертом месте и уже даже теоретически не можем подняться на третье. А значит, в плей-офф мы точно не сыграем.

Отметим, что сборная Украины даже после поражения от Северной Ирландии могла занять второе или третье место в группе. Но для этого сегодня Германия должна была обыграть Польшу, но команды сыграли вничью – 0:0, которая устроила обе сборные.