Евро-2016. Италия обыграла Швецию и гарантировала себе место в плей-офф

17 июня 2016, 17:59
Единственный гол в концовке встречи забил Эдер

Эдер - автор единственного гола в матче Италия - Швеция. Фото AFP

В матче второго тура группового этапа Евро-2016 сборная Италии обыграла команду Швеции. Матч в пятницу прошел в Тулузе и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Антонио Конте.

В первом тайме команды не создали опасных моментов. Златан Ибрагимович был надежно перекрыт, и итальянцы не особо бежали вперед – их вполне устраивала ничья.

Во втором тайме картина повторилась. Лишь за десять минут до конца матча зрители увидели первый по-настоящему опасный момент: Пароло после подачи с фланга головой пробил в перекладину!

Ну а единственный гол в матче был забил на 88-й минуте: Эдер получил мяч после вбрасывания с аута, сместился вдоль линии штрафной к центру и пробил точно в угол ворот Исакссона – 1:0.

На последних секундах в штрафной сборной Италии бало два падения, но арбитр не решился назначить пенальти.

Евро-2016. Яркие кадры матча Италия – Швеция (фото)

фолы: 16-14

Другой матч второго тура в группе Е Бельгия – Ирландия пройдет в субботу (начало – в 16:00).

Италия – Швеция – 1:0 (0:0)
Гол: Эдер (88)
Желтые карточки: Де Росси (69), Буффон (90) – Ольссон (89)

ИТАЛИЯ: Буффон, Барцальи, Джаккерини, Бонуччи, Кьеллини, Де Росси (Мотта, 74), Кандрева, Флоренци (Стураро, 85), Пароло, Пелле (Дзадза, 60), Эдер

ШВЕЦИЯ: Исакссон, Юханссон, Гренквист, Ольссон, Линделеф, Форсберг (Дурмаз, 79), Ларссон, Экдаль (Левицки, 79), Чельстрем, Гвидетти (Берг, 86), Ибрагимович