Евро-2016: Ирландия забила второй по скорости гол в истории чемпионатов Европы

26 июня 2016, 16:22
Сборная Ирландии открыла счет в матче с Францией в 1/8 финала на второй минуте!

Полузащитник сборной Ирландии Роберт Брэйди открыл счет в игре 1/8 финала чемпионата Европы против Франции. Хавбек отличился на второй минуте, реализовав 11-метровый удар. Главный арбитр встречи Никола Риццоли указал на "точку" за фол Поля Погба в своей штрафной на Шейне Лонге.

Роберт Брэди реализовал пенальти, когда таймер отсчитал ровно две минуты. Это самый быстрой гол в истории чемпионата Европы, забитый с 11-метрового.

Отметим, что этот гол является вторым по скорости в истории континентальных первенств вообще. Рекорд принадлежит экс-форварду сборной России Дмитрию Кириченко, который в игре группового турнира Евро-2004 отправил мяч в сетку ворот сборной Греции (2:1) также на второй минуте.

Евро-2016: онлайн матча Франция – Ирландия (фото, видео)