Еще четыре комплекта наград в академической гребле разыграли на Олимпаде-2016

12 августа 2016, 18:52
Украинские экипажи в сегодняшних гонках участия не принимали

Призеры в мужской легкой парной двойке сделали общее селфи. Фото AFP

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро продолдолжаются соревнования по академической гребле. Сегодня были разыграны еще четыре комплекта наград. Украинские экипажи в сегодняшних гонках участия не принимали.

Голландки Ильза Паулис и Майке Хеад стали олимпийскими чемпионками в женской парной легкой двойке (7.04,43). Вторыми к финишу пришли представители Канады Линдсэй Дженнерич и Патрисия Оби (7.05,88). "Бронзу" выиграли Хуан Вени и Пань Фэйлун (7.06,49).

Французы Жереми Азу и Пьер Уин стали олимпийскими чемпионами в мужской легкой парной двойке (6:30.70). Серебряные медали выиграли ирландцы Гари О’Донован и Пол О’Донован (6:31.23). Обладателями" "бронзы стали норвежцы Кристофер Брун и Аре Страндли (6:31.39).

Британки Хелен Гловер и Хизер Станнинг завоевали золотые медали в соревновании распашных двоек (7:18.29). "Серебро" досталось дуэту из Новой Зеландии Женевьев Берент – Ребекка Скаун (7:19.53). Третьими финишировали датчанки Хедвиг Расмуссен и Анне Андерсен (7:20.71).

Экипаж из Великобритании победил в академической гребле в дисциплине четверка распашная без рулевого (5:58.61). Серебро – у Австралии (6:00.44), бронза – у Италии (6:03.85).