Элина Свитолина вылетела из Australian Open

23 января 2018, 07:19
Украинская теннисистка проиграла бельгийке Мертенс

Свитолину выбили. Фото AFP

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В 1/4 финала Свитолина проиграла бельгийке Элизе Мертенс – 4:6, 0:6.

Ранее украинка и бельгийка встречались между собой лишь однажды: в прошлом году в финале турнира WTA в Стамбуле. Тогда победу одержала Элина.

Интересно, что на Australian Open Свитолина приехала после победы на турнире в Брисбене, а Мертенс выиграла перед этим Хобарт.

К слову, после жеребьевки турнира украинка Элина Свитолина стала главной фавориткой на победу на Australian Open. В тройку фавориток также входили Симона Халеп и Каролина Плишкова.

Ранее менеджер лучшей теннисистки Украины Стефан Гуров рассказал нам о подготовке к сезону-2018, изменениях в тренерском штабе и отдыхе Свитолиной. "У Элины нет задачи-минимум, только максимум", – заявил Гуров.

Напомним, что первая ракетка мира румынка Симона Халеп и американка Лорен Дэвис в матче третьего круга повторили рекорд Australian Open-2018. В общей сложности теннисистки сыграли 48 геймов.