Элина Свитолина в Париже обыграла 14-ю ракетку мира

29 января 2014, 16:15
Украинская теннисистка выиграла у итальянки Роберты Винчи

Элина Свитолина. Фото AFP

Харьковчанка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA в Париже. На старте турнира Свитолина обыграла четырнадцатую ракетку турнира итальянку Роберту Винчи – 6:3, 0:6, 7:5.

"В первом сете мы обе постепенно разыгрывались и входили в игру. При счете 2:2 я сумела почувствовать уверенность в своих силах и хорошо сыграть в ключевые моменты сета. Но в начале второй партии моя соперница резко добавила в игре. Она стала играть очень активно, агрессивно, у нее получалось все! Думаю, что во втором сете я сыграла тактически неправильно, отдала сопернице инициативу. Для меня очень важно было вернуться в матч. Рада, что мне это удалось.

Самым сложным в решающей партии был тот момент, что мне постоянно нужно было догонять Винчи – итальянка подавала первой – и удержаться, не отпускать ее вперед, не отдавать геймы на своей подаче. Я отыграла несколько брекпойнтов.

Именно в третьем сете мы обе показали очень качественный теннис, играли хорошо, никто из нас не имел подавляющего преимущества. В важные моменты мне удалось сыграть активнее и одержать победу".

Следующая соперница украинки определится в матче между Галиной Воскобоевой из Казахстана и Штефани Фегеле из Швейцарии.