Элина Свитолина с победы стартовала на Уимблдоне

3 июля 2017, 18:32
Первая ракетка Украины вышла во второй раунд Уимблдонского теннисного турнира

Элина Свитолина. Фото AFP

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд Уимблдона. В стартовом матче Свитолина, посеянная под четвертым номером, обыграла австралийскую теннисистку Эшли Барти со счетом 7:5, 7:6.

В первой партии австралийка лидировала 5:3, но не смогла подать на сет. Во втором сете матч прерывался ненадолго из-за дождя. После возобновления игры Свитолина сделала брейк, но тут же проиграла гейм на своей подаче. Больше во второй партии брейков не было. Судьба сета, а затем и поединка решилась на тайбрейке. Свое преимущество украинка реализовала с шестого матчбола.

Это уже вторая победа Свитолиной над Барти в нынешнем сезоне. Следующей соперницей украинки станет опытная итальянка Франческа Скьявоне, проводящая последний сезон в WTA-туре.

Напомним, что в основных сетках мужского и женского разряда на Уимблдоне сыграют шестеро представителей Украины.