Элина Свитолина покидает турнир в Индиан-Уэллсе

13 марта 2018, 11:37
Первая ракетка страны проиграла испанке Суарес Наварро

Элина Свитолина. Фото AFP

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления на турнире WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8,6 млн долларов.

В третьем круге соревнований Свитолина проиграла в двух сетах испанке Карле Суарес Наварро – 5:7, 3:6.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла свой 300-й матч в профессиональной карьере.

Напомним, что во втором круге турнира Свитолина обыграла немку Мону Бартель. Эта победа стала 300-й для украинской теннисистки в профессиональной карьере.

Интересно, на прошлой неделе Элина Свитолина стала победительницей американского выставочного турнира Tie Break Tens. В финале украинка обыграла китаянку Чжан Шуай и заработала 250 тысяч долларов призовых.

Кстати, что Свитолина второй год подряд стала победительницей турнира WTA Premier в Дубае (ОАЭ) с призовым фондом в 2,6 миллиона долларов.

Ранее мы писали, что сердце Элины Свитолиной снова свободно. Отношения с британским крикетистом Рисом Топли уже позади, теннисистка даже удалила совместные фотографии из своего аккаунта в Instagram.