Елена Остапенко выиграла первый матч на Итоговом чемпионате WTA

26 октября 2017, 12:46
Латвийская теннисистка не смогла выйти в полуфинал турнира

Елена Остапенко. Фото AFP

Победительница Ролан Гаррос-2017 Елена Остапенко одержала свою первую победу на Итоговом чемпионате WTA.

В поединке третьего тура латвийская теннисистка обыграла чешку Каролину Плишкову – 6:3, 6:1.

Плишкова впервые проиграла на турнире, но это не помешало ей выйти в полуфинал. А вот Остапенко покидает соревнования.

Второй полуфиналист от Белой группы определится в противостоянии испанки Гарбинье Мугурусы и американки Венус Уильямс.

Напомним, что вчера Элина Свитолина потерпела второе поражение подряд на Итоговом чемпионате теннисисток. Украина в затяжном противостоянии уступила Каролин Гарсии.

Ранее мы представили всех участниц Итогового чемпионата: "Украинка против тети с коляской и бальницы". Выяснилось, что в Сингапур приехало трио Каро и пять "парижанок".

К турниру мы также подготовили голосование на самую красивую теннисистку Финала WTA. Пока что с огромным отрывом лидирует Элина Свитолина.

Интересно, что накануне украинская теннисистка Надя Киченок рассказала, каких животных ей напоминает топ-восьмерка женского тура