Елена Докич пробилась на Australian Open

22 декабря 2008, 09:23
Австралийка, которая сейчас занимает скромное 179-е место в рейтинге, выиграла отборочный турнир к Australian Open и получит wild card в основу первого в году турнира серии "Большого шлема

Елена Докич сделала шаг к возвращению в элиту. Фото imageshack.us

Некогда четвертая "ракетка" мира Елена Докич сделала первый шаг к возвращению своих былых позиций. Австралийка, которая сейчас занимает скромное 179-е место, в рейтинге выиграла отборочный турнир к Australian Open и получит wild card в основу первого в году турнира серии "Большого шлема".

В финале отборочного турнира Елена в напряженном поединке переиграла 16-летнюю юниорку Монику Вайнерт со счетом 6:7 (3-7) 7:5 6:3. Матч продолжался 2 часа и 5 минут, 25-летняя Докич сумела одержать победу, хотя в групповом этапе потерпела поражение от этой теннисистки.

Перед стартом Australian Open Докич попробует свои силы также в квалификации на турнирах в Брисбене и Хобарте.