Экс-президент "Феррари": "У меня не очень хорошие новости о состоянии Шумахера"

4 февраля 2016, 20:25
Лука ди Монтедземоло намекнул, что состояние получившего черепно-мозговую травму гонщика все еще плохое

Михаэль Шумахер. Фото AFP

Бывший президент "Феррари" Лука ди Монтедземоло заявил, что у него есть новости о состоянии легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера, получившего тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во Французских Альпахв декабре 2013 года.

"Я постоянно справляюсь о его здоровье, и новости, которые у меня есть, не очень хорошие. Он был отличным гонщиком, мы вместе прошли через многое в профессиональном и личном плане. Но жизнь – странная штука. Он стал наиболее успешным пилотом за всю историю "Феррари", а единственный серьезный гоночный инцидент произошел с ним в 1999 году – и то это была наша вина, а не его", – заявил ди Монтедземоло, не вдаваясь в подробности.

Реклама

"К сожалению, случайное падение во время катания в горах сломило его. А ведь он даже не был безрассудным лыжником и всегда проявлял осторожность на склоне", – сказал бывший президент "Феррари".

Официальные представители Шумахера отказались комментировать слова ди Монтедземоло. Ранее экс-президент "Феррари" заявлял, что верит в выздоровление легендарного гонщика.